Смотр-конкурс талантов в филиале п. Ильинского

Мы, познавшие радость творчества в кружках Дворцов Пионеров, в классах музыкальных, театральных и художественных школ, считаем, что нынешним ребятам непросто раскрыть и показать миру свой талант. Дома детского творчества сегодня почти не функционируют, а репетиторство по карману далеко не всем. Именно поэтому вместо занятий музыкой, рисованием, танцами, поэзией молодежь и юношество не по своей воле выбирает улицу.

Наш конкурс внесёт свою небольшую, но важную лепту в решении проблемы занятости юношества, а также заложит основы воспитания творческих и неравнодушных личностей. Мы считаем, что участие в этом смотре даст ребятам мощнейший толчок в гуманитарном развитии, заставит поверить в себя и свои силы, станет отправной точкой большого и успешного творческого пути. 

Уже давно ставший традицией, смотр-конкурс талантов состоялся 24 ноября в филиале п. Ильинского. Студенты готовились к этому конкурсу с интересом. Репетировали после занятий, учили песни, отрабатывали тексты… И результат получился неплохой. В этом году на конкурс заявилось 15 номеров. Из заявившихся выступлений мы выделили три номинации: 1. «Хореографический жанр», 2. «Вокальный жанр» 3. «Театральный жанр» и впервые в этом году был представлена номинация «»Изобразительное искусство».    В состав жюри  вошли: инспектор ПДН Хомутов Анна Николаевна, наши педагоги и представитель студсовета.

Места в итоге борьбы распределились так:

Победителем в номинации «Хореографический жанр» стали студентки группы ХОЗ-9-22 с танцем:  90-е.

Победителем в номинации «Вокальный жанр»:  стали студентки группы ХОЗ – 9-22 с песней «Сансара». Второе место у Софроновой Жанны с песней «Слезы». Третье место занял дуэт Бураковой Екатерины и Катаевой Полины.

Победителем в номинации «Театральный жанр»: стала студентка группы ХОЗ-9-21Сабурова Руфина. Второе место у Трефиловой Кристины и третье у Дударевой Светланы.

Победителем в номинации «Изобразительное искусство»: стал обучающийся группы Ш-о-к-21 Деменев Никита. Второе место у Трефиловой Кристины. Третье: у Обориной Надежды.

Хочется отметить руководителей, которые помогали студентам в организации номеров, это: Попович Г.Н., Шаврина Е.В. Все победители и участники получили дипломы и призы. Наш филиал богат талантами! И это замечательно! Желаем всем участникам творческих побед!

73 queries in