ДЕКАДА ПСИХОЛОГИИ

С 22 ноября по 2 декабря 2022 года в Пермском агропромышленном  техникуме филиал Бершеть прошла Декада психологии. Традиционно это мероприятие приурочено к Дню психолога, который отмечается 22 ноября, и направлено на формирование представлений о важности психологии, содействие развитию личности обучающихся, и повышению уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса.

А началось все с Дня борьбы с прокрастинацией, ведь привычка откладывать все на последний момент может сыграть с вами «злую шутку»!

В течение дня на переменах транслировались видео ролики с полезными советами, как перестать откладывать на потом и организовать свою работу, в кабинете психолога оформлена стендовая консультация.

День Объятий встретил студентов и преподавателей утренними обнимашками. Преподаватели и волонтеры дарили тепло объятий и улыбки всем входящим в техникум. Большинство пришедших с удовольствием участвовали в акции «Обними Меня».

Так же пользовалась популярностью Акция «Сюрприз». В нашей жизни ничего не происходит просто так, для всех желающих было подготовлено послание с тем, что ему больше всего не хватает на данный момент.

В акции «Тайный друг» всем студентам было предложено оставить тайное послание со словами поддержки, любому человеку, который в этом больше всех нуждался.

Студенты 2 раза посетили Социальный кинозал и посмотрели фильмы «Пара из будущего» и «Огонь»

Еще мы играли в игры

Психологическая игра «Свой среди своих» помогает лучше узнать и понять людей, которые тебя окружают.

Не смогли пройти и мимо профессионалитета. Оказалось, в этом направлении тоже есть своя психология. В Своей игре «Профессионалитет» соревновались группы ЭРТО-9-22, ЭРТО-9-21 и ТПРС-9-22

Всю декаду

— Мы выбирали Самых, самых в разных номинациях по результатам акции:

— Работал анонимный ящик «Спроси психолога». По вопросам подобрана информация с ответами на самые популярные психологические вопросы.

Очень приятно, что в течение декады психологии поступило много положительных отзывов о прошедших мероприятиях. Студенты обратились с просьбой устраивать подобные акции не только в декаду психологии.

Педагог-психолог Лебедева О.В.

73 queries in