РУБРИКА «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Настоящее геройство складывается из поступков людей, которые живут и работают среди нас. В рубрике «Герои нашего времени» мы продолжаем освещать истории о неравнодушных педагогах, совершающих благородные поступки, направленные на помощь другим людям.
Сегодня мы хотим познакомить Вас с преподавателем ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» Паниной Еленой Анатольевной.
Она прошла всё ступени образования:
закончила Александровскую среднюю школу, затем Техническое училище №7 по специальности «Сварщик», Очерский индустриально – педагогический техникум по специальности «Механизация сельского хозяйства» и была направлена Управлением образования Пермской области на работу в СПТУ-75 (в настоящее время ГБПОУ ПАПТ) мастером производственного обучения.
С 1993–2019 год Елена Анатольевна совмещала преподавательскую работу с социальной деятельностью в должности социального педагога по работе с детьми-сиротами. На протяжении всех лет помогая адаптироваться студентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывала помощь детям — сиротам в получении жилья и решать многие другие вопросы.
не жалея своего личного времени и сил. Со многими выпускниками до сих пор поддерживает дружеские отношения.
Помимо трудовой деятельности Елена Анатольевна имеет активную жизненную позицию- являлась депутатом Бершетского сельского Совета, более 10 лет была членом участковой избирательной комиссии, также являлась председателем профсоюзной организации студентов и сотрудников.
В 2010 году, за заслуги в области образования, присвоено почётное звание с вручением нагрудного знака «Почётный работник начального профессионального образования Российской Федерации».
В настоящее время Елена Анатольевна является куратором группы, студенты которой принимают активное участие в жизни техникума, являются победителям различных мероприятий и конкурсов. Не каждый учитель герой. Это долгий и кропотливый труд, это талант и опыт. Только полюбив профессию учителя, пройдя через «огонь и воду», найдя подход к каждому ребёнку можно стать настоящим героем.

76 queries in