День студента в филиале п. Ильинский.

Вот уже более двух столетий 25 января — российский День студента — особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов. Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

С самого раннего утра, 25 января, чувствовалась атмосфера праздника: педагоги утром  встречали студентов. В этом году пришли  поприветствовать ребят  наши социальные партнеры,  в  лице  специалиста  межпоселенческой  библиотеки  им. А.Ф. Теплоухова Л. В. Денисовой.  Самый разгар праздника был после уроков. Уже второй год  все обучающиеся  филиала участвуют в «Студенческом марафоне».  В этом году он состоял из 8 этапов:

  1. Из истории праздника, студента состязались в знании истории праздника.
  2. Известные Татьяны, называли известных женщин, которые носят это имя.
  3. Счастливый билет, проходил в виде экзамена, где ребята отвечали на разные вопросы.
  4. Попади в общежитие после закрытия, нужно было проявить артистические способности, чтоб уговорить вахтера попасть в общежитие.
  5. Причина опоздания, в этом конкурсе ребята фантазировали на тему, самый необыкновенный рассказ.
  6. Студент, какой он. Здесь нужно было назвать как можно больше прилагательных.

В 7 и 8 этапах, нужно было проявить свои физические возможности, и проскакать на скакалке и качать пресс за 30 секунд.  

Судьи марафона были независимыми. Результаты команд оценивали: Приступов С.Ф., Жаков П.Л. , Трубин В.В., Асратова Э.Р., Башкова О.Н., Елохов А.В. и инспектор по делам несовершеннолетних

 п. Ильинского – Хомутова А.Н. и инструктор-методист ФОК  «Авангард» Жакова Н.Ф.

7 человек от каждой группы с честью, прошли все испытания. С рвением и азартом, студенты шли к победе. И результат стал таковым:

1 место – команда  ХОЗ-9-21 «Дельфины»
2 место – команда  МРОА-9-20 «Автомеханики»
3 место – команда  МОР-9-21 «Белки летяги».

Каждый, проявил себя  сегодня. А самое главное все работали, дружно, сплоченно, что и  стало залогом успеха. Спасибо всем кураторам за организацию команд!

73 queries in