Накануне Дня защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 20 февраля в Пермском агропромышленном техникуме прошла торжественная линейка и уроки Мужества.

На торжественной линейке с участием обучающихся первого курса присутствовали сотрудники техникума, проходившие службу в силовых структурах: подполковник полиции в отставке Терехин Алексей Александрович, подполковник внутренней службы в отставке Немов Ярослав Николаевич, подполковник внутренней службы в отставке Бушуева Ольга Владимировна, майор юстиции в отставке Синджикашвили Анна Ивановна, капитан внутренней службы в отставке Деркач Евгений Васильевич. Далее, в ходе уроков Мужества с участием студентов второго-четвертого курсов сотрудники рассказали молодому поколению об истории зарождения памятной даты, о сложных периодах развития нашей страны, о великом подвиге, мужестве и самоотверженности россиян, отстаивавших суверенитет и независимость Российского государства на протяжении своей многовековой истории. Особое внимание было уделено значению сплоченности всего российского общества перед эскалацией угрозы со стороны стран НАТО, демонстрации мощи российской армии и уверенности в том, что она справится с внешним врагом

21 февраля сотрудники техникума поздравили с Днем защитника Отечества семью мобилизованного участника СВО – преподавателя – организатора ОБЖ.

В это нелегкое время, когда глава семьи с оружием в руках отстаивает интересы Отечества на поле боя, важна особая забота и всесторонняя поддержка близким воина.

#23февраля159 #МыВместе #ПермскийКрай

72 queries in