Педагог профессионального образования 2023

Итоги Краевого  конкурса

«Педагог профессионального образования 2023»

С 20 по 24 февраля прошел основной этап Краевого конкурса «Педагог профессионального образования 2023» среди педагогических работников ассоциации «Город» профессиональных образовательных организаций (далее ПОО) Пермского края.

За звание лучшего в своей профессии в конкурсе боролись 5 педагогов ПОО г. Перми, в числе которых наш конкурсант, мастер производственного обучения ГБПОУ ПАПТ филиала с. Бершеть Кузьмин Филипп Дмитриевич.   

Конкурс состоял из двух конкурсных испытаний – видеоролика «Я — мастер», в котором педагог представил личную практику подготовки обучающихся, основанной   на передовых технологиях и методиках практической подготовки и о полученных образовательных результатах.  Целью второго конкурсного задания «Открытое занятие» являлась демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проведения и анализа учебного занятия, как основной формы организации образовательного процесса.

27 февраля в ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж» были подведены итоги всех этапов конкурса,  по результатам которого Филипп Дмитриевич стал дипломантом II степени.

Приятно отметить, что Филипп Дмитриевич является нашим выпускником 2017 года по специальности «Механизация сельского хозяйства», который вернулся в стены родного техникума на должность мастера производственного обучения. Уже работая в техникуме успешно закончил  ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет им. Академика ДМ. Прянишникова», по направлению подготовки «Агроинженерия» в 2020 году. В 2015 году отслужил в рядах Российской Армии.

За 4 с лишним года работы подготовил призеров краевых олимпиад и конкурсов по направлению «Механизация сельского хозяйства», имеет опыт подготовки выпускников, успешно сдавших демонстрационный экзамен по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», является экспертом  демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»  по стандартам  Worldskills Russia  и  экспертом  в рамках        Федерального     проекта «Профессионалитет» по направлению  «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».

По мнению Филиппа Дмитриевича, работа педагога не только трудна, но и  невероятно интересна. Она требует постоянного самосовершенствованияответственности за каждого студента и как следствие ответственности  за будущее своей страны.

Также педагог отметил, что участие в  конкурсе, даёт огромный профессиональный опыт, мотивацию и способность к достижениям и возможность подняться на новую ступень в преподавательской деятельности.

Поздравляем нашего конкурсанта с победой!

Желаем и дальше быть по жизни победителем, достигать все новых и новых высот!

73 queries in