Год педагога и наставника

2023 год в России объявлен  Годом педагога и наставника. Соответствующий указ подписан президентом России Владимиром Путиным  27 июня 2022 года.

В связи с этим 3.03. 2023  на площадке ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»  в торжественной обстановке губернатор Дмитрий Махонин дал старт Году педагога и наставника в Прикамье.

Губернатор отметил, что  « Пермское образование остается  одним из  лучших в стране. И для этого в регионе  строятся и ремонтируются детские сады, школы, сузы и вузы. Кроме того, начинается  масштабный для региона проект – строительство межвузовского кампуса. Все это делается для того, чтобы обеспечить лучшие условия труда для наших педагогов и молодежи».

На мероприятии присутствовали лучшие в своей профессии – заслуженные учителя, представители педагогических династий, победители и лауреаты всероссийских конкурсов профессионального мастерства, руководители образовательных учреждений.

Как рассказала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, в Пермском крае запланировано почти 90 мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника,  в том  числе – профессиональные конкурсы «Учитель года », «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Мастер года», «Сердце отдаю детям», «Воспитать Человека» и другие. Она поблагодарила работников образования за знания, опыт и мудрость, а также пожелала, чтобы это время стало для них продуктивным и насыщенным.

Во время церемонии глава региона вручил 12 педагогам медали «Во славу и развитие Перми», приуроченные к 300-летию краевой столицы. В их числе директор ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» —  Альбина Ивановна Трофимова.

Поздравляем с заслуженной наградой педагога, наставника и коллегу – директора техникума Альбину Ивановну Трофимову!

Высокое достижение — победа Вашего опыта и профессионализма!

73 queries in