Результаты Региональной олимпиады по УГС 35.00.00. «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»

20 апреля   2023 года состоялась Региональная Олимпиада  (далее Олимпиада) по УГС 35.00.00. «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» по специальностям 35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство», 35.02.02 «Технология лесозаготовок», 35.02.03 «Технология деревообработки», 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Всего в Олимпиаде приняли участие 7 человек: студенты ГБПОУ «Кудымкарский лесотехнический техникум» ( 6 чел.)  и   студентка  ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» Ефремова   Евгения  Холмирзоевна, студентка 4  курса гр. СПЛС 9 -19 специальности 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Эспертами  олимпиады выступили:

— Четин Михаил Анатольевич, мастер леса ООО «Галес», г. Кудымкар;

— Ташкинова Ольга Станиславовна, инженер по лесовосстановлению ГКУ ПК«Юрлинское лесничество», с. Юрла;

— Васькина Елена Дмитриевна, преподаватель специальных дисциплин  по направлению УГС 35.00.00. «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» ГБПОУ «Кудымкарский агротехнический техникум», г. Кудымкар.

На открытии Олимпиады выступила заместитель директора  ГБПОУ «Кудымкарский лесотехнический техникум» Носкова Людмила Даниловна, пожелала удачи конкурсантам и справедливого судейства членам жюри.

В соответствии с регламентом олимпиады конкурсанты выполнили 2 уровня заданий. Задания 1 уровня (теоретическая часть) включали тестирование, перевод профессионального текста. Задания 2 уровня (практическая часть) состояли из вариативной и инвариантной части и отличались в зависимости от специальности.

По специальности 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство» предлагались задания:

Инвариантная часть:

— Разработать проект сквера, находящегося на территории больничного комплекса с помощью компьютерной программы «Наш сад».

— Оформить технологические схемы строительства сквера, находящегося на территории больничного комплекса.

Вариативная часть:

— Посадка живой изгороди;

— Разбивка цветника;

— Посадка солитера.

Оценивала практическую часть по специальности 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство»   эксперт  Васькина Елена Дмитриевна.

Оценила качественную подготовку Анастасии при работе с программой «Наш сад» и при выполнении посадочных работ, отметила, что конкурсантка выполняет каждый этап работы логично, шаг за шагом, завершает каждый этап, инструменты и оборудование используются профессионально, в соответствии с требованиями техники безопасности.

Олимпиада прошла в доброжелательной обстановке, в конце были подведены итоги и вручены сертификаты всем участникам и дипломы призерам. По итогам олимпиады наша конкурсантка, Ефимова Евгения, заняла 3место.

Поздравляем! Желаем дальнейших побед!

73 queries in