В Пермском крае завершился Региональный Чемпионат Абилимпикс

В ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» завершился VIII Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и ОВЗ в Пермском крае по компетенции «Поварское дело» среди студентов СПО. Чемпионат проходил с 19 по 22 апреля по 36 компетенциям на 17 площадках проведения соревнований.

В Чемпионате по компетенции Поварское дело принимали участие 12 обучающихся из разных образовательных организаций: ГБПОУ «Краевой колледж «ОНИКС», ГБПОУ «Добрянский гуманитарно-технологический техникум им. П.И. Сюзева», ГБПОУ «Уральский химико-технологический колледж», ГБПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж», ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум», Юсьвинский филиал, ГБПОУ «Березниковский техникум профессиональных технологий» и Филиал ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» в с. Бершеть. Участникам предстояло приготовить 2 порции «Пудинга манного с соусом» и 2 порции горячего блюда из филе птицы на кости с 2 гарнирами и соусом в авторском исполнении за 3 часа. Оценивали работы участников компетентные эксперты — представители Пермского агропромышленного техникума, Добрянского гуманитарно-технологического техникума и Краевого политехнического колледжа. Эксперты очень тщательно и скрупулёзно оценивали подачу блюд, их вкусовые качества, обсуждали детали работы на площадке каждого участника. В конце второго чемпионатного дня команда экспертов подвела итоги соревнования, подсчитала баллы, заработанные будущими поварами.

21 апреля, в актовом зале Пермского нефтяного колледжа состоялась торжественная церемония закрытия Регионального чемпионата «Абилимпикс», лучшим будущим специалистам были вручены дипломы и подарки от спонсоров. По компетенции Поварское дело призовые места распределились следующим образом:

1 место – Низова Анастасия, филиал ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» в с. Бершеть, 70 баллов.

2 место – Назукина Ангелина, филиал ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» в с. Бершеть, 64 балла.

2 место – Плюснина Ольга, ГБПОУ «Добрянский гуманитарно-технологический техникум им. П.И. Сюзева», 64 балла.

3 место – Байдина Дарья, ГБПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж», 58 баллов.

И победитель, и призеры получили дипломы, медали от организаторов мероприятия, а подарки — от спонсоров компетенции: ИП Нигматуллина Э.Р. и ООО «Агрофирма «Труд».

В рамках Регионального чемпионата Абилимпикс, еще одна студентка техникума Зайцева Ангелина, участвовала и стала лучшей в компетенции Ресторанное дело.

Администрация, педагогический коллектив и студенты Пермского агропромышленного техникума благодарят наставников, достойно подготовивших участниц к соревнованиям и поздравляют наших победителей, Анастасию Низову, Ангелину Назукину и Ангелину Зайцеву с заслуженной победой и желают дальнейшего профессионального роста. 

А Анастасия Низова и Ангелина Зайцева начинают подготовку к отборочным этапам за право участия в Финале Национального чемпионата Абилимпикс, который состоится в конце 2023 года в г. Москва.  Им тоже пожелаем успехов и скорейшего преодоления новых вершин по пути к профессиональной самореализации.

76 queries in