13.10.2020 г. Классный час «Человек славен трудом» посвященный Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Профессиональный праздник «День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» отмечается ежегодно во второе воскресенье октября. В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет продукты питания. В честь Дня сельского хозяйства 13 октября 2020 г. в филиале «Пермский агропромышленный техникум» с. Бершеть прошёл классный час «Человек славен трудом» для студентов 3 курса группы В 9-18 по специальности 36.02.01 Ветеринария. Преподаватели Дерендяева Т.В. и Вервильская Е.Н.  познакомили студентов с историей возникновения праздника, с перспективами сельского хозяйства в Пермском крае.Сельскохозяйственное производство и перерабатывающая промышленность имеют большое значение для процветания и благополучия нации. Плодами труда деревенских жителей пользуется каждый человек в нашей стране, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка.

Наши студенты знают, что работать в сельском хозяйстве – значит отдавать земле тепло своих рук, свою заботу, вкладывать душу и талант в любимое дело. Хвала людям, посвятившим себя этой профессии! Слава людям, которые неустанно передают свои знания и опыт подрастающему поколению.

73 queries in