Встреча с ветеранами профессионального образования.

На протяжении многих лет в стенах учреждений СПО трудились и трудятся люди не случайные. Это мастера своего дела. Это ветераны педагогического труда. Они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти многих учеников они остались учителями, наставниками, милыми добрыми, порой строгими и требовательными, всегда готовыми прийти на помощь.

Филиал ГБПОУ «ПАПТ» в п. Ильинский в этом году отмечает  100-летний юбилей своего основания.  В рамках мероприятий празднования этой даты 15.10.2020г. в филиале прошла встреча с ветераном  прфтехобразования. Почетным гостем стал Алексей Яковлевич Безукладников – Заслуженный учитель РФ, Отличник профтехобразования, руководитель, награжденный  медалью «За заслуги перед Отечеством», бывший руководитель нашего учебного заведения, который был у руля 27 лет! На встрече присутствовали студенты первого и второго курсов. Алексей Яковлевич рассказал  об истории возникновения и основных этапах развития системы профобразования в России, ее особенностях и значении для всего народа. Освятил историю нашего филиала от самых истоков: основания профтехшколы в 1920 году — до начала 2010 года.  А.Я. Безукладников  с удовольствием отвечал на вопросы студентов. В завершении встречи Алексей Яковлевич подарил библиотеке филиала книгу А.Дубровина «За спиною Россия» о героях- пограничниках, охранявших остров Даманский, так как является председателем общественного движения воинов локальных войн Ильинского района.

Не бывает настоящего без прошлого и не будет будущего без настоящего. Связь поколений должна сохраняться, опыт и знания ветеранов –это крепкая опора для молодых преподавателей и огромная поддержка студентов, которые еще только делают первые шаги во взрослую жизнь

73 queries in