Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ»

В настоящее время в России, как и в большинстве других стран, особое внимание уделяется энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Большое значение при этом имеет не только внедрение энергосберегающих технологий в строительстве и совершенствование управления жилым фондом, но и ответственное отношение потребителей к данной теме. Однако степень участия собственников жилья в этих вопросах пока недостаточно высока. Диктант призван повысить культуру потребления жилищно-коммунальных услуг.

с 30 ноября 2020 года по 13 декабря 2020 года студенты Пермского агропромышленного техникума приняли участие во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ»: прошли мультимедийный онлайн-тест по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ, в ходе которого не только проверили свои знания, но и узнали, как можно грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет. 242 студента прошли регистрацию, 209 – успешно справились с заданиями 1 тура и 38 справились с заданиями 2 тура и получили сертификаты участников.

Свои результаты в диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства ребята смогут улучшить на следующий год.

73 queries in