Профилактика, направленная на недопущения участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях и митингах и профилактика ПАВ

Итак, если у подростка вдруг возникает желание выразить свою гражданскую позицию и пойти на митинг, как на это реагировать родителям?

Радоваться, что воспитали человека с активной гражданской позицией или насторожиться — почему именно такую форму выражения своих взглядов выбрал ваш сын (дочь)?

10.02.2021г состоялась профилактическая беседа со студентами на тему «Профилактика ПАВ» и « несанкционированные митинги». Перед ребятами выступала, старший инспектор ПДН Хомутова А.Н. В ходе данного мероприятия учащиеся посмотрели видео ролик, раскрывающий актуальный вопрос современности — прием алкоголя, курение и вред наркотических средств на организм. Студенты охотно задавали интересующие их вопросы.

Важнейшим показателем богатства и процветания нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Одним из  важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакурения, приёма алкоголя, наркотических средств.

Хомутова А.Н показала ролик, где говорилось об ответственности за участие или организацию в  несанкционированных митингах.  Подробно рассказала об уголовной ответственности и о штрафах за участие.

Встреча завершилась раздачей профилактического материала, в котором содержится вся информация о том, как отгородить себя от всех вредных привычек.

И напоминаем родителям о необходимости контроля за действиями своих детей, особенно в местах массового скопления граждан.

73 queries in