Сообщи, где торгуют смертью…

24.03. 2021 года в филиале ГБПОУ «ПАПТ»  п. Ильинский прошла  акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

Старший инспектор ПДН ОМВД майор полиции Хомутова А.Н.  и старший оперуполномоченный отделения Уголовного розыска ОМВД майор полиции Корепанова Е.А. провели классный час с обучающимися техникума 1,2 курса в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на тему: «Ответственность несовершеннолетних и последствия за незаконный оборот наркотических средств» с демонстрацией видеоролика.

Хомутова А.Н вручала студентам буклеты «Наркомания: мифы и реальность!».

Психологом Попович Г.Н. проведено анкетирование с обучающимися 1-2 курсов направленная, на изучение характера отношения подростков к наркомании. Порадовали результаты анкетирования, свидетельствующие о том, что  у студентов негативное отношение к употреблению наркотиков.

Важным источником информации для молодых людей являются также их родители и сверстники. Именно этим людям сегодня больше всего доверяет молодежь. Молодые люди считают, что именно врачи, психологи, родители, сверстники могут эффективно помочь молодежи избежать наркотической зависимости.