Уроки трудовой доблести России.

29 марта  2021 года России чествуют Человека труда. Мероприятие посвящено 100-летию с начала вручения в России званий и наград Человека труда, и по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации и Общероссийского народного фронта проводится во всех учебных заведениях страны.

В филиале «Пермский агропромышленный техникум» с Бершеть проведены Уроки трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового и нравственного, патриотического воспитания  для студентов первых и вторых курсов.  Уроки  прошли  с использованием мультимедийных материалов. Студентам были показаны видеофильмы и презентации, в которых рассказывалось  о возникновении в СССР Стахановского движения и о том, как оно стало массовым движением новаторов социалистического производства — рабочих, колхозников, инженерно-технических работников, многократно превышавших установленные нормы производства.

Такие уроки расширяют представление  о героизме  советских и российских тружеников, земляков, пробуждают чувство гордости за свою Родину, воспитывают любовь и уважение к своему народу, к своей Родине, к истории своей страны.