24 декабря 2021 в нашем техникуме состоялся долгожданный Новогодний бал!

После долгой подготовки: многочасовых репетиций, приготовления бальных нарядов и причёсок, мучительного выбора репертуара: танцев, песен, долгих обсуждений идей сценария 24 декабря, в канун нового года, с первыми звуками скрипки открылись двери актового зала для участников бала.

В воздушных бальных платьях дамы в сопровождении галантных кавалеров закружились в вихре вальса, полонеза, польки, мазурки.

На балу были не только танцы и песни, но и интересные испытания для пар.
Особенно запомнилось последнее шуточное «танцевальное», в котором все участники в какой-то момент стали одним целым, чем удивили и порадовали гостей бала.

По словам жюри: «получился прекрасный домашний бал. Не было натянутости, наоборот, все очень естественно и просто как будто для этих студентов обычное дело — танцевать полонезы и мазурки.»

Особым украшением бала стали литературные сценки — милые зарисовки из позапрошлого века. Особенно запомнился фрагмент из комедии Грибоедова «Горе от ума» и «Маскарада» Лермонтова с воплощением лермонтовского романтического героя, «злодея поневоле» с «печатью трагедии на высоком челе».

В общем и целом, получился настоящий новогодний бал, очень душевный и очень красивый.
Сочетание свежих идей, таланта и неимоверного трудолюбия даёт великолепные результаты.

Хочется, чтобы новогодний бал стал прекрасной традицией нашего техникума.

И ещё раз хочется выразить благодарность участникам бала и всем тем, кто помогал сделать этот красивый предновогодний праздник!

73 queries in