Памяти предков будем достойны!

Я помню хлеб, военный, горький,
Он весь почти из лебеды.
В нём в каждой крошке,
В каждой корке
Был горький вкус людской беды.
А. Морозов

В рамках декады празднования Дня Великой Победы прошел краевой дистанционный конкурс «Хлеб Победы», организаторами которого стали ГБПОУ «ПАПТ» и РУМО по специальностям УГС 19.00.00 «Промышленная экология и биотехнологии», 43.00.00 «Сервиз и туризм».

В конкурсе приняли участие 24 образовательных учреждения Пермского края, включая филиалы.

Студентами были представлены более 60 разных видов хлеба, которые отразили саму суть мероприятия: «Хлеб для деда», «Хлеб войны», «Хлеб ржаной тыловой», «Хлеб надежды», «Ржаной хлеб с крапивой», «Блокадный хлеб 1944 года», «Фронтовой хлеб», «Хлеб тружеников тыла», «Ожеговский хлеб с клюквой», «Хлеб Веры», «Хлеб солдатский «Вкус Родины», «Хлеб моей бабушки», «Хлеб Памяти», «Каравай Победы» и т.д.

С презентацией хлебобулочных изделий собственного приготовления,  посвященной участникам ВОВ, можно ознакомиться на сайте https://vk.com/club195044256 (группа в VK «Хлеб Победы»). По статистике данного сайта: более 3 тысяч просмотров, 936 уникальных посетителей за май. Ребята подошли к конкурсу творчески, а с душой. Многие работы вызывали чувство гордости за наше молодое поколение. Память жива в каждом из нас и будет жить!