Квест – игра «Россия — моя страна»

10.06 накануне Дня России в Пермском агропромышленном техникуме прошла игра с говорящим названием «Россия — моя страна», посвященная знаменательной дате.
Для студентов были организованы несколько площадок, где они могли проявите самые разные способности: станция спортивная «Россия. Время побеждать», арт- станция » Россия-моя страна», интеллектуальная станция «Широка страна моя родная», музыкальная станция «Я люблю тебя, Россия».
На спортивной станции прошла » Веселая эстафета», где студенты должны были проявить и ловкость, и смекалку, особенно запомнилось шуточное задание, когда студенты создавали самую длинную веревку из своей одежды, длина самой длинной достигла 28 метров.
На интеллектуальной станции Ю. П. Осокин «помучал» участников вопросами викторины о России и её истории.
Творческая художественная станция встретила ребят непростым заданием: за полчаса ребята должны были создать арт-объект и защитить его, с чем все замечательно справились, в ход пошли не только краски, карандаши, цветная бумага, но даже живые трава и цветы. И, наконец, площадка музыкальная заставила проявить и музыкальную эрудицию в туре «Угадай мелодию», в котором, конечно, все песни были о Родине и России, и вспомнить певческий талант во время совместного исполнения всем хорошо знакомой, поистине ставшей народной «Выйду ночью в поле с конем», и даже пришлось всем вместе потанцевать под известный трек «Вперед, Россия! «.
Одним словом, накануне празднования Дня России, а как мы знаем для нас пермяков это двойной праздник, так как 12 июня мы встречаем ещё и День города, которому в этом году уже 299 лет, все участники игры зарядились хорошим настроением.
В конце игры волонтеры подвели итоги, и мы с удовольствием объявляем победителей:
1 место-ТХМИ 9-21
2 место-ХОЗ 9-21
3 место-ТМП 9-21.

73 queries in