Неизвестный, которого знали все

«Неизвестный, которого знали все»- под таким названием в  библиотеке техникума прошел литературно-музыкальный вечер, приуроченный к 85-летию, поистине народного поэта, легенды советской музыки, театра и кинематографа, Владимира Семеновича Высоцкого.

Сегодня, студенты группы В-9-22 совместно с преподавателем русского языка и литературы Широких Екатериной Александровной, познакомились с разными сторонами его многогранной личности. Владимир Семенович пел и работал для людей, отдавая себя без остатка. Его песни пробуждали в душах слушателей самые светлые чувства и веру в честь, мужество, надежду и любовь.
  В ходе мероприятия ребята посмотрели видеофрагменты из выступлений барда и фильмов Владимира Высоцкого, слушали его голос, со старых советских пластинок, читали стихотворения, которые давали силы жить, работать, не сдаваться и отразившие весь жизненный и творческий путь поэта.

Вечер поэзии состоялся благодаря инициативе библиотекаря-Натальи Владимировны, которая оформила и представила содержательную информационно-тематическую выставку, посвященную юбилею поэта, а так же провела библиографический обзор литературы, для того чтобы подробнее познакомить ребят с творчеством В.С. Высоцкого.

Приглашаем и вас, дорогие студенты, заглянуть в одно из самых уютных и теплых мест техникума и подробнее познакомиться с биографией и творчеством Владимира Высоцкого- артиста, поэта, композитора редкостного и неповторимого дарования, который оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он-есть.

80 queries in